Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2019, 09:17

Юбилейный концерт Аллы Пугачевой, который прошел в Кремлевском дворце, зрители смогут увидеть на большом экране

Сегодня показы начнутся в Барнауле, Благовещенске и Петропавловске-Камчатском, в эти выходные — в других городах Дальнего Востока и Сибири. В Москве и Санкт-Петербурге киноконцерт покажут в начале декабря.

Ранимая, любимая, дерзкая, открытая нараспашку и как никогда откровенная. Разная, но одна для всех. 10 лет она не выходила сцену с сольным концертом, словно, оберегая свое счастье, дала обет молчания. И только ради зрителей нарушила его в день своего рождения.

Тот самый концерт, где Алла Пугачева не просто поет — выпускает душу наружу, чтобы набраться сил жить и любить. Тот самый концерт, ставший легендой, можно пережить снова — его покажут в лучших кинотеатрах России. Потому что это и есть — отснятая судьбой кинолента.

Предельная откровенность того, что она делает! Это абсолютно невообразимо! Модный театральный режиссер Филипп Григорьян придумал сценографию, поражающую воображение. Как зеркало души, сцена отражает судьбу певицы. Как менялась дорога, длиною в творческую жизнь.

«Образ этой стены подвижной, которая пропускает сквозь себя, выпускает ее. Она всегда боролась! Даже когда, казалось бы, уже нечем было бороться! Она же, в принципе, пробившийся сквозь асфальт такой талант, гений!» — отмечает режиссер концерта Филипп Григорьян.

Крупный план, чтобы каждое движение мимическое было видно. Пронзительные глаза! Создатели киноверсии концерта говорят: сами не могли оторвать взгляд от крупных планов. Пугачева завораживает, меняя образы и настроение. Весь концерт снят и на современные камеры, и на 16-миллиметровую кинопленку. И на большом экране возникает эффект живого общения.

«Алла Борисовна очень хотела, ей не нравится современное изображение! Она хотела, чтобы это было вечно! И когда мы с ней смотрели изображение, она говорит: «Вот! Вот это Голливуд!» В общем, мы старались, чтобы все выглядело так, как будто бы это лишено времени. Магия пленки, она, действительно, дает это ощущение! Пугачевой очень идет пленка!» — отмечает режиссер-постановщик киноконцерта Татьяна Гулина.

Прошлой жизни вернуть ворожбу никому никогда не дано. Как будто бы Пугачева приехала в каждый город. И люди все смогут ходить, пока будет идти фильм!

Музыкальный продюсер киноконцерта уверяет: в кинотеатрах зрители попадут, словно на тот самый концерт в Кремле — многоканальный звук передает каждую деталь, особенно то, что Пугачева поет живьем, во всю мощь!

«Все думали, что вот сейчас выйдет взрослая певица, ну, что-то попоет. Вот так все к этому относились. Она дала 12 децибел плюс! То есть, в два раза громче! То есть не просто громче, а посыл! Никто не был к этому готов!» — рассказывает музыкальный продюсер Анатолий Лопатин.

«Алла Борисовна, вот снимают ее крупным планом, она держит от начала до конца! Ты на нее смотришь и не можешь оторваться!» — делится впечатлениями премьер балета Большого театра России Артем Овчаренко.

О том, как Пугачева много раз возрождалась из пепла — танец премьера Большого театра. Получился отдельный визуальный шедевр, заряженный голосом и эмоциями.

«Гениальный Пастернак и наполнение Аллы Борисовны, которое дает тебе энергию. Вдруг у тебя бегут мурашки по телу, и как это объяснить? Я не знаю, как это объяснить!» — говорит Артем Овчаренко.

Проверенные временем хиты и абсолютно новые песни. Но каждая из них — это исповедь женщины, которая любит и поет. Тот самый концерт покажут в кинотеатрах всей России поэтапно — от Камчатки до Калининграда и Москвы. Точное расписание можно посмотреть на специальной странице на сайте Первого канала 1tv.ru/alla/.

«Я все-таки всю жизнь пела не для избранных, а для своего народа! В тур поехать — у меня и мысли такой не было, потому что уже это мне тяжело. А увидеть концерт хотели многие. И вот я счастлива, что его увидят люди, начиная от Дальнего Востока и по всей России! Я вам всем так буду благодарна, если вы придете в кинотеатры! И это будет действительно юбилей и общение душ!» — говорит народная артистка СССР Алла Пугачева.

Читайте также: