Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2019, 12:05

Гостем программы «Большая игра» станет глава МИД РФ Сергей Лавров

Самые актуальные темы международной политики, ключевые события и их оценка от главы российской дипломатии. Сергей Лавров в программе «Большая игра» сегодня на Первом канале. Важное место в беседе – отношениям Москвы и Вашингтона, в том числе личные впечатления от общения с Дональдом Трампом. 

Сергей Лавров был первым представителем российского правительства, с которым встречался нынешний хозяин Белого дома после вступления в должность, очередные переговоры прошли совсем недавно: «Это моя не первая встреча с президентом Трампом, он принимал меня еще при прошлом госсекретаре Рексе Тиллерсоне в мае 2017 года в Белом доме, после чего оппозиция в Соединенных Штатах пыталась раздуть шпионский скандал, чуть ли не нам были переданы секретные сведения. Это полный бред. Полная глупость. Высосана из пальца. Ну и конечно же, мы общались с президентом Трампом в ходе его встреч с президентом Путиным. В том числе вот последний раз такая встреча была в июне этого года в Осаке на полях саммита 20. Так что мы неплохо знакомы. Мне нравится, как президент Трамп обсуждает международные вопросы, вопросы двусторонних отношений. Он избегает каких-то двусмысленностей и старается говорить прям то, что он думает. Это не всегда встречается среди политиков высшей категории, но это, на мой взгляд, весьма и весьма продуктивный подход».

Итак, «Большая игра». Министр иностранных дел России Сергей Лавров об этом и многом другом, смотрите сегодня в 22:45. 

Читайте также: