Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2020, 15:12

ТАСС запустило масштабный проект «20 вопросов Владимиру Путину»

Профпригодность была основным критерием при отборе кандидатов в новое правительство. Об этом заявил Владимир Путин в интервью ТАСС. Глава государства также отметил, что реализацию национальных проектов логично было поручить тем, кто их готовил, поэтому часть людей из Кремля перешла на работу в Белый дом.

Андрей Ванденко: От перемены мест слагаемых сумма меняется?

Владимир Путин: Меняется, меняется, конечно. Поэтому здесь нет ничего необычного и ничего неожиданного. Естественно, Вы меня можете спросить, Вы говорили, что я говорил, что смены не будет, я не планирую. Да, я так говорил. Стоило мне сказать, что планирую завтра поменять правительство, послезавтра вся работа будет прекращена. Как у нас говорили, шило в стенку — и на боковую.

Андрей Ванденко: Вот мы и говорим «спецоперация».

Владимир Путин: Нет, это не...

Андрей Ванденко: Никто не знал. А кто знал?

Владимир Путин: Я знал.

Андрей Ванденко: А еще?

Владимир Путин: Разве этого недостаточно?

Андрей Ванденко: А когда Вы решение приняли?

Владимир Путин: Не скажу.

Андрей Ванденко: А Медведеву когда сказали?

Владимир Путин: Это наши с ним отношения.

Андрей Ванденко: Но мы же должны знать.

Владимир Путин: У нас отношения с Дмитрием Анатольевичем открытые, товарищеские, дружеские много лет. У нас секретов друг от друга нет. Поэтому мы с ним это обсуждали.

Андрей Ванденко: Заранее? Либо поставили перед фактом?

Владимир Путин: Заранее обсуждали, и в курсе был того, что происходит.

Андрей Ванденко: По поводу выбора нового премьера. Кто был в шорт-листе? Называли Мишустина, Собянина… У Вас лежало два указа, и Вы до последнего решали.

Владимир Путин: Мишустина никто не называл. Кроме меня. Я могу Вам сказать, что было три кандидата.

Андрей Ванденко: Три?

Владимир Путин: Да. Мне было предложено три кандидатуры, если не четыре. Четыре даже. Но Мишустина среди них не было.

Андрей Ванденко: То есть это было Ваше…

Владимир Путин: Мое.

Андрей Ванденко: А чем Вы руководствовались?

Владимир Путин: Личными и деловыми качествами Михаила Владимировича.

Теперь ТАСС в течение месяца будет публиковать новые фрагменты интервью. Полная версия беседы должна выйти 26 марта.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей