Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2020, 07:00

Некоторые российские регионы снимают ограничения по коронавирусу

Смягчение санитарных мер происходит там, где это позволяет эпидемическая обстановка.

На Сахалине за парты вернулись выпускники 11-х классов, но учителя и ученики должны быть в масках. Такой же масочный режим — в общественном транспорте, который с сегодняшнего дня заработает в Чеченской республике. Прежде люди передвигались на такси.

В Оренбургской области жители смогут получить услуги в многофункциональных центрах, но приходить нужно в маске и по записи.

В Крыму на работу вернутся почти все сотрудники заводов и предприятий. Снова начнут ходить электрички и пригородные поезда. Но главная для региона — курортная отрасль — пока на замке, санатории закрыты, как и по всей стране, до первого июня. Всех приезжих на две недели отправляют в обсерватор.

В Самарской области с этого понедельника снова можно гулять в парках, правда только по двое. Разрешили также заниматься спортом. Но режим самоизоляции остается, и в общественных местах нельзя появляться без масок. В Татарстане заработают музеи и библиотеки.

В Москве же сохраняется прежний режим. И вот данные оперативного штаба: из больниц в столице выписались 27,5 тысяч человек, но впервые с начала вспышки за сутки скончались 77 пациентов с коронавирусом.

В Подмосковье с сегодняшнего дня снова заработают стройки и промышленные предприятия. На рабочие места вернется четверть миллиона человек. Они заняты в тех областях, где можно соблюдать правила социального дистанцирования. Конечно, у каждого будут измерять температуру и все должны носить маски.

Торговые центры, где продают рассаду и саженцы, стройматериалы для дачи, пока работают только дистанционно.

Большинство московских школьников завершили учебу, но могут посещать виртуальные уроки со своими учителями до конца мая в свободном режиме, чтобы повторить пройденное.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей