Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2020, 07:44

В Волгограде развернули целую спецоперацию по спасению львенка

Полуторамесячного хищника накануне полицейские обнаружили во время плановой проверки автобуса Махачкала — Москва. В багажном отсеке, в деревянном ящике без еды, воды и почти без воздуха котенок провел, как минимум, сутки.

По словам водителя, передать ящик в столицу попросил неизвестный мужчина. Что внутри, видимо, не уточнял. А теперь уже ясно: такой пассажир дорогу мог и не перенести.

После осмотра ветеринара выяснилось, что у животного — тяжелая пневмония. И, чтобы он выжил, ему нужны круглосуточные забота и лечение. Его стали выхаживать, как говорится, всем миром — сначала кинологи, а затем артисты цирка династии Довгалюк. Он задержался в городе из-за пандемии и все это время его поддерживали местные власти.

«В этот раз мы были вынуждены к ним обратиться за помощью. Их будет тепло, уход, содержание, а наше будет лечение. И я надеясь, что общими усилиями мы поставим львенка на ноги», — сказала председатель комитета по ветеринарии Волгоградской области Галина Аликова.

За последние полгода это уже второй львенок, которого незаконно перевозили и которого изъяли волгоградские полицейские.

Тогда трехмесячного Симбу, которого везли в одну из республик Северного Кавказа, тоже спасали, и теперь он отлично себя чувствует в одном из крымских парков. Ему и новому найденышу невероятно повезло, что их вовремя обнаружили стражи порядка.

Читайте также: