Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 января 2021, 21:12

Состоялась встреча премьер-министра с главой общественной организации «Опора России»

Правительство будет делать все, чтобы предприниматели чувствовали себя уверенно и создавали новые рабочие места. Об этом сегодня заявил Михаил Мишустин на встрече с Александром Калининым — главой общественной организации «Опора России», которая объединяет представителей малого и среднего бизнеса. 

Речь шла об итогах года, который для предпринимателей был сложным из-за пандемии. Помогли в том числе меры поддержки — например, сокращение вдвое страховых взносов, рассрочка по налогам и сборам, займы на льготных условиях, при условии сохранения числа сотрудников. Многие эти решения прорабатывались в диалоге с бизнесом.

— М.Мишустин: Что касается прошедшего года, он был непростым. В самое сложное время предприниматели оказали поддержку всем тем, кто в ней нуждался. Я в первую очередь имею в виду компании, которые так или иначе были задействованы в помощи людям, пострадавшим из-за коронавируса, из-за ограничений. И хочу их искренне за это поблагодарить. А также сказать о том, что ряд важнейших мер, которые были приняты с поддержкой президента и с учетом предложений в том числе «Опоры России», оказали существенное влияние на сохранение занятости, на развитие даже в это непростое время предпринимательства.

— А.Калинин: Как никогда, правительство уделяло особое внимание развитию малого бизнеса. В начале года впервые в российской истории председатель правительства возглавил правительственную комиссию по развитию конкуренции и малого бизнеса. Ее первое заседание прошло 26 марта, уже начиналась пандемия. Этот был обстоятельный разговор, все решения правительственной комиссии были выполнены в кратчайшие сроки. И вообще это оказало очень хорошее влияние на скорость и эффективность принятия всех решений в период пандемии. 

Читайте также: