Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 января 2021, 15:00

Состоялась рабочая встреча президента с главой Удмуртии Александром Бречаловым

От строительства жилья, детских садов и школ до медицины. Большой разговор у Владимира Путина сегодня состоялся в Ново-Огареве.

Глава Удмуртии Александр Бречалов доложил о текущих показателях. Так как более трети населения республики живет в селах, то многие инвестиционные проекты запускают именно там. За три года отремонтировано почти 700 километров дорог. Строят спортивные объекты, фельдшерско-акушерские пункты. Все это помогает сохранять и создавать новые рабочие места. 

Что касается борьбы с коронавирусом, то резерв коечного фонда в регионе составляет почти 50%. Отдельно остановились на оборонных предприятиях, которые теперь в том числе выпускают и медицинское оборудование. 

— В.Путин: Удмуртия – это оборонный край. Действительно, очень много предприятий оборонно-промышленного комплекса, осваивают гражданскую продукцию, более того, выходят даже на общероссийские и международные рынки с этой продукцией.

— А.Бречалов: Сегодня в портфеле всех организаций оборонно-промышленного комплекса Удмуртии присутствуют продукты гражданского либо двойного назначения. Их доля в общем объеме выпуска продукции по итогам 2019 года составила 20 процентов, а за девять месяцев 2020 года – уже 25 процентов.

— В.Путин: Все это так. Но темпы перехода и освоения гражданской продукции на оборонных предприятиях республики пока все-таки недостаточны. Ясно, что это предприятия не регионального значения и не являются региональной собственностью, все-таки я Вас прошу с руководителями предприятий отдельно собраться, поговорить. Если нужно будет, пожалуйста, Вы знаете, легко до меня доберетесь в любой момент, обращайтесь ко мне. Вообще, нужно их поддерживать, а на этом этапе тем более. Здесь очень важно, чтобы они не допускали сокращения численности персонала, а там это пока есть, незначительно, но все-таки есть.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей