Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2021, 07:09

В Швеции стартует долгожданный чемпионат мира по фигурному катанию

Чемпионат в Стокольме — первый за два года крупный международный турнир. И старт у него самый мощный из всех возможных — женская короткая программа. Россию представят наши королевы льда: юные звезды Анна Щербакова и Александра Трусова — у обеих сегодня дебют на первенстве планеты, а так же чемпионка мира-2015-го Елизавета Туктамышева.

Нашим фигуристам из-за ограничительных мер придется выступать перед пустыми трибунами, поэтому вовсю болеем у экранов телевизоров.

«Самое сложное для спортсмена — это его физическая подготовка, с которой он приехал на соревнования, и от этого уже складываются положительные эмоции вне льда. Когда ты знаешь, что ты готов, и у тебя хорошо, спокойно идут тренировки. Я надеюсь, что стены, на которых я уже выигрывала чемпионат Европы, помогут мне, и я так же уверенно откатаю», — сказала Елизавета Туктамышева.

«Я не знаю пока, как будет, но я очень люблю, когда есть зрители, и мне очень важна их поддержка, но я надеюсь, что и при пустых трибунах я буду чувствовать их поддержку на расстоянии», — отметила Александра Трусова.

В борьбу сегодня вступают и наши спортивные пары. Евгения Тарасова и Владимир Морозов, для которых это шестой чемпионат мира. В их активе — уже есть бронза и два серебра, теперь цель, конечно, золото. И два дуэта под руководством легендарной Тамары Москвиной: Бойкова — Козловский и Мишина — Галлямов.

Итак, в 16 часов по московскому времени поддерживаем наших одиночниц, а в 0:40 болеем за пары. Фигуристы представят короткую программу, прямые трансляции из Стокгольма будет вести Первый канал.

Все трансляции с чемпионата мира в Стокгольме доступны здесь

Читайте также: