Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 марта 2021, 09:00

В аэропорту Шереметьево болельщики встретили российских фигуристов исполнением национального гимна

В аэропорту Шереметьево еще до рассвета сегодня встретили наших звездных фигуристов — триумфаторов Чемпионата мира в Стокгольме. Цветы, поздравления и особый момент, которого так не хватало на льду в Швеции — гимн нашей страны прозвучал прямо в зале прилета. Три золота из четырех возможных — более чем впечатляющий результат, за которым колоссальная работа. Выложились так, что праздновать силы остались не у всех. Тем более, что скоро снова в бой!

«От имени нашей авиакомпании и от себя лично хочу поздравить вас с блестящими победами, которые вы одержали на этом чемпионате мира», — поздравил пилот российских фигуристов.

В самолете сборной России по фигурному катанию царит атмосфера спокойной радости. Огромная усталость, навалившаяся после тяжелого сезона, немного сбивает настрой на вечеринку в воздухе. Совместные фото, поздравления — похоже на последний вечер в детском лагере, когда все разъезжаются по домам и обещают обязательно писать друг другу. Вместо масштабных празднований некоторые чемпионы предпочитают хотя бы чуть-чуть поспать. Ведь всего несколько часов назад они зажигали на показательных выступлениях.

Чемпионка мира Аня Щербакова отмечала на льду стокгольмской «Глобен-арены» свой 17-й день рождения сначала в образе Аладдина вместе с веселым джином Морисом Квителашвили, а затем в виде героини фильма «Голодные игры». Подарок от чемпиона мира в мужском одиночном катании Нейтана Чена стал приятным сюрпризом.

«Я помню тебя совсем маленькой, а теперь ты — чемпионка мира, это было невероятно! Поздравляю!» — сказал Нейтан Чен.

«Спасибо большое, для меня это такая честь!» — поблагодарила Анна Щербакова.

Открывала последний день чемпионата мира Полина Гагарина. Забавно, но в самолете фигуристы переговаривались между собой: «Смотри, как эта женщина похожа на Гагарину», не веря, что знаменитая певица летит вместе с ними.

В стокгольмском аэропорту фигуристы, целую неделю безвылазно сидевшие в отеле и на арене, первым делом бросаются к запретным вкусностям. Теперь можно!

4 часа утра по московскому времени, но в аэропорту Шереметьево людно, как днем. Здесь встречают сборную России по фигурному катанию. За время чемпионата мира наши фигуристы влюбили в себя огромное количество людей — и к их прилету готовились очень серьезно.

«Мы решили встретить спортсменов, мы решили встретить тренеров, мы решили встретить победителей. В самый важный триумфальный момент не звучал гимн страны. И решили сделать сегодня здесь и сейчас настоящую торжественную церемонию с флагом России, с гимном», — говорит заместитель руководителя исполкома ОНФ, руководитель молодежки ОНФ Игорь Кастюкевич.

И вот тот самый момент — сборная России дома!

«На пьедестале когда мы стояли, очень хотелось услышать гимн, но все-таки болельщики пришли к нам в аэропорт поддержать, поздравить, мы им очень благодарны от всей души и безгранично приятно было услышать, как бальзам на душу», — признается Александр Галлямов.

«Болельщиков мы чувствовали, они писали нам, они нас поддерживали, и конечно, было очень приятно увидеть их вживую, услышать аплодисменты и, конечно же, гимн России», — отмечает Анастасия Мишина.

Суперуспешным для нас турниром сезон в фигурном катании не заканчивается. Впереди командный чемпионат мира, который пройдет в апреле в Японии. И там наши фигуристы вновь будут радовать болельщиков своим выдающимся мастерством.

Показать еще

Читайте также: