Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 апреля 2021, 21:09

В Москве наградили победителей конкурса политологов

Всероссийский проект проводился впервые. Организатор – президентская платформа «Россия – страна возможностей». Заявки подали восемь тысяч человек из всех регионов. Более ста из них прошли в финал. И вот сегодня подвели итоги, 33 победителя, самые способные, энергичные, с новыми идеями. Все они получат наставников, известных политологов, ученых, руководителей крупных компаний, а также возможность пройти профильную подготовку. И, конечно, многих пригласят поработать на выборах разных уровней от муниципальных до федеральных.

– Очень часто со стороны считают, что политология или политический менеджмент, политические технологии – это про то, как победить на выборах, это не правда. Это про то, как сделать жизнь людей лучше, так же, как и вся государственная служба от слова служение. Это уникальная возможность, позволяющая менять не только вашу жизнь, но и менять жизнь окружающих. И менять жизнь своей страны. Это сложная, но очень интересная и очень важная задача, – выступил Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

– Этот конкурс имеет очень глубокую задачу, он своевременен не только в связи с грядущей электоральной кампанией. В прошлом году были приняты поправки в Конституцию Российской Федерации. Появилась, по сути дела, обновленная политическая система с новыми функциями парламента, с новыми функциями правительства, других институтов политической власти. И это требует очень серьезного нового уровня аналитики и экспертизы, – рассказал Андрей Шутов, сопредседатель Российского общества политологов, наставник «Конкурса политологов».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей