Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2021, 15:06

В Балашихе проходит традиционная благотворительная акция Первого канала «Стань первым!»

Президент направил приветствие всем участникам праздничных мероприятий — в этот день по всей стране для детей организуют много всего интересного и познавательного. Вопросам воспитания подрастающего поколения, улучшения демографической ситуации государство всегда уделяет повышенное внимание, подчеркнул Владимир Путин. И особо отметил работу Российского детского фонда.

И добрая традиция Первого канала. Как всегда, 1 июня проходит благотворительная акция «Стань первым!» Звездный десант отправился в подмосковную Балашиху — в детский дом «Непоседы», чтобы устроить ребятам большой праздник.

Команда Первого привезла с собой все, без чего невозможно представить ни один праздник. От ярких клоунов до подарков, чтобы независимо от возраста все воспитанники детского дома сегодня много и громко смеялись.

Малышам — самокаты. Младшим школьникам — планшеты. Старшеклассникам — ноутбуки. И другие подарки от Первого канала.

«Там еще стиральная машина и холодильник, мы решили освободить наших волонтеров от такой тяжести, но будет, чем обустроиться, точно», — рассказал Дмитрий Борисов.

Выпускникам детских домов это все очень пригодится. Впереди самостоятельная жизнь. Почти 300 выпускников получили сегодня квартиры. На празднике — дети из пяти детских домов Подмосковья. Есть среди них и студенты. Игорь Григорьев уже год учится на инженера.

«Думал сначала на автомеханика, но вот получилось на инженера-электрика пойти. Я чуть пожил в детском доме после окончания, а сейчас уже на волю надо, обустраиваться потихонечку», — поделился молодой человек.

От команды Первого — Дмитрий Борисов, Юлия Барановская, Манижа, Светлана Хоркина, а также участники шоу «Голос. Дети».

«Первый канал уже в 19-й раз проводит акцию «Стань первым!» И я очень рада, что сегодня мы у вас в гостях. Огромное спасибо за приглашение. Без вас невозможно представить нашу жизнь. Вы удивительные, каждый из вас, вы — особенные», — сказала Юлия Барановская.

Манижу встретили аплодисментами. Она рассказала о своей команде, напомнив детям: есть вершины, которых нельзя достичь в одиночку.

«Важно поддерживать детей не только в этот день, важно поддерживать друг друга не только по праздникам. Здорово, что Первый канал делает подобные акции», — отметила Манижа.

Директор детского дома «Непоседы», где сегодня проходит праздник, Наталья Курышова скромно стоит в стороне. Ее здесь все называют мамой. И сегодня эта мама отпускает во взрослую жизнь своих старших детей.

«Они стали взрослые, им надо создавать семью, социализироваться. Сейчас государство их поддерживает, помогает всем, я очень рада. Наши воспитанники не пропадут в жизни, они будут достойными жителями России», — сказала Наталья Курышова.

Время с командой Первого — это конкурсы и игры, от участия в которых не могут отказаться даже сами организаторы. Акция для Первого канала традиционная, но, как признался Дмитрий Борисов, каждый раз общение с детьми что-то меняет в тебе, взрослом.

«Смогли пообщаться с детьми, посмотреть на них, поговорить с ними об их мечтах. И понять в очередной раз, насколько они мудрее, умнее и круче многих взрослых», — заметил он.

Защищать детей — это делать так, чтобы им жилось легко и радостно. Так считают взрослые. А еще — посвящать нам много времени, добавляют дети.

«Много друзей, знакомых, родственников, чтоб любили», — призналась воспитанница.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей