Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 августа 2021, 12:00

В олимпийском Токио — в разгаре 10-й соревновательный день

На кону 22 комплекта наград! Болеем за наших ребят и следим за их выступлениями.

У нас серебро. Сергей Каменский повторил свой результат 5-летней давности. В Рио именно в этом упражнении — в стрельбе из винтовки на 50 метров из трех положений он тоже был вторым. И совпадение полное. В квалификации и тогда, и сейчас он был лидером.

В финале Сергей Каменский то лидировал, то перемещался на вторую строчку. Но, в итоге, уступил только стрелку из Китая, который выиграл с мировым рекордом.

В велоспорте Анастасия Войнова и Дарья Шмелева получили бронзу. За награду спортсменки боролись с командой из Нидерландов и оказались быстрее. А перед этим наши девушки обогнали мексиканок с хорошим результатом — 32,249 секунды, чего собственно, хватило для прохода в бронзовый финал.

На прошлых играх в Рио наши спортсменки тоже завоевали медаль, тогда было серебро. У нас вообще очень титулованная пара — они обе четырехкратные чемпионки мира, больше 10 раз каждая выигрывала на чемпионатах Европы.

Разминка началась примерно за два часа до старта. Разогревались очень интенсивно, чтобы в таком взрывном состоянии выйти на трек. А тренер в прямом смысле слова сдувал все пылинки с вылеосипеда. Оказывается, это тоже очень важно.

Мы продолжаем следить за всем самыми интересными спортивными состязаниями в эфире нашего канала. Вечером не пропустите традиционный дневник 32-х Летних Игр — подробности очередного соревновательного дня и промежуточные итоги.

Обо всех событиях из олимпийского Токио зрители Первого канала могут узнать и при помощи уникального бесплатного мобильного приложения. Сканируйте QR-код внизу экрана и погружайтесь в мир главного спортивного праздника. Трансляция выступлений, повторы самых интересных моментов, эксклюзивные видео от олимпийцев, турнирная таблица — все это доступно и в специальном разделе на сайте Первого канала.

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей