Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 ноября 2021, 12:04

В России за последние сутки выявлено 37 374 новых случая коронавируса

Новые данные по коронавирусу в России. За сутки более 37 тысяч случаев. И второй день подряд обновляются максимумы по летальным исходам за сутки. 1 251. Выздоровели и выписались более 36 тысяч человек.

В столице студенты проходят на лекции по QR-кодам. Такая мера уже действует в Московском городском педагогическом университете. А суд поддержал десять московских школ, где учеников регулярно тестируют на коронавирус. Это пытался оспорить отец одной из учениц, но проиграл. 

В Костромской области с 20 ноября сертификаты о вакцинации или перенесенном COVID требуются от взрослых, которые приводят детей в развлекательные центры и учреждения дополнительного образования. 

Обязательную вакцинацию для граждан старше 60 ввели в Калининградской и Пензенской областях. В Курской, где такая мера уже действует, с сегодняшнего дня вновь открываются центры занятости, а также фудкорты, но обслуживать там можно только тех, у кого есть QR-коды и только навынос. 

О том, как важно прививаться, сегодня говорил выдающийся кардиохирург, президент Бакулевского центра, академик Лео Бокерия: «Задача нашей вакцинации заключается в том, чтобы провести ее в максимально короткие сроки и достичь так называемого популяционного иммунитета. В противном случае мы обречены на бесконечные циклы новых и новых волн коронавирусной инфекции со всеми вытекающими отсюда, в том числе и плачевными, последствиями».


смотрите также
Показать еще

Читайте также: