Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 января 2022, 21:17

Российские военные и правоохранители приняли участие в акции «Елка желаний»

Мечты, которые должны исполняться. В акции «Елка желаний» приняли участие военные и полицейские. Познакомиться с кинологами, узнать, как управлять комплексом «Искандер» и самолетом и получить в подарок вполне мирный розовый велосипед.

Выполняя задание особой важности, ракетчики в Курской области достают из мешка деда мороза амуницию и по-новогоднему украшают грозный ракетный комплекс «Искандер-М». На все кнопки, разумеется, нажимать не стоит, хотя Леша говорит: с техникой давно знаком.

«У меня были машинки, а одна из них была вот такая же машина, и я думал, как было бы хорошо на ней покататься», — говорит Алеша Анопрев.

Вот так, волшебным образом оживляя игрушки, военные по всей стране исполняют детские мечты в акции «Елка желаний». В Ростовской области сильные и смелые ребята из многодетных семей и страдающие от тяжелых недугов делятся на экипажи и, как и хотели, катаются не на санках, а на танках.

«Уже поскорее хочется в армию идти», — признается Кирилл Попов.

Еще бы, здесь, кажется, что ни день, то веселье, как и на флагманском корабле Северного флота «Петр Великий». Гордо выставляют курс ракетному крейсеру, проводят смотр пушек на палубе. Братья Алимкины, как и мечтали, примерили тельняшки и почувствовали себя на один день в дальнем плавании.

Многие новогодние детские просьбы оказались и на елке желаний в МВД.

«Михаил Копанев из Орловской области мечтает посетить Музей космонавтики в Москве», — зачитал желание мальчика глава МВД Владимир Колокольцев.

И вот для маленького героя Миши, который всю жизнь сражается с тяжелой болезнью, открываются двери в далекий и загадочный мир космоса — ракет, луноходов и орбитальных станций.

«Моя мечта сбылась», — подтверждает Миша Копанев.

А еще за два дня в столице Миша побывал в Москвариуме, на фабрике мороженого и конечно, Красной площади, где Ирина Волк, официальный представитель МВД, подарила мальчику конструктор.

Многие ребята, как Рита из Свердловской области, мечтают стать кинологами, и наконец приехали в гости к полицейским собакам. В разных городах люди в форме привозили детям аудиосистемы, игрушечные мотоциклы. А вот велосипед для четырехлетней Алены Чаплыгиной из Барнаула — именно розового цвета.

Прямо в новогоднем наряде Алена садится за руль — нельзя терять ни секунды этого самого волшебного дня в году!

Читайте также: