• Выпуски новостей
  • Все новости

Россия призывает США отказаться от нагнетания ситуации вокруг Украины

31 января 2022, 18:14

В Нью-Йорке пройдет заседание Совета Безопасности ООН, на котором по инициативе США планируют обсудить ситуацию вокруг Украины. Речь о все той же мифической угрозе со стороны России — это сейчас одна из любимых тем Запада.

О том, что Вашингтон специально нагнетает обстановку, а в американских СМИ все больше информационных вбросов, говорил сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков

К нашему сожалению, американские СМИ в последние месяцы публикуют очень большое количество непроверенной, искаженной и заведомо лживой и провокационной информации о том, что происходит на Украине и вокруг нее. Мы последовательно эту линию критикуем и призываем Вашингтон и союзников США на Европейском континенте отказаться от этой линии, занять конструктивную, спокойную и взвешенную позицию.

Возвращаемся к теме Украины. Сейчас пришли уточненные данные, что Совет Безопасности ООН все же проголосовал за проведение заседания по этому вопросу. Изначально перенести его предлагали Россия и Китай. Но, несмотря на это, другие участники Совбеза решили не откладывать обсуждение ситуации вокруг Украины. 

Выпуск новостей в 18:00 от 31.01.2022