- Выпуски новостей
- Все новости
Российские военные проявляют героизм и отвагу в ходе спецоперации на Украине
Начальник связи артиллерийской бригады майор Петр Точилкин вместе со своими подчиненными под массированными обстрелами наладил поврежденное ударами ВСУ коммуникационное оборудование. Благодаря этому удалось сохранить связь между штабом и подразделениями бригады и успешно отразить атаку националистов.
Командир танкового взвода лейтенант Александр Бялик в ходе боя смог эвакуировать из подбитого танка раненого механика-водителя и доставить его в безопасное место. Все это время он и его подчиненные не прекращали вести бой, уничтожив три позиции противника.
В другом районе отличился командир танка, сержант Олег Борисов. Его экипаж уничтожил три БМП противника, более 20 националистов, а также иностранных наемников. В ходе боя сержант Борисов лично погрузил на броню танка троих раненых мотострелков. Их удалось эвакуировать.