Участники спецоперации по защите Донбасса каждый день проявляют героизм и мужество

1 августа 2022, 09:05

Подполковник Роман Разваляев, несмотря на плотный огонь противника, смог наладить канал связи между группировками, что позволило российским военным перейти в контрнаступление. Получил ранение и был тяжело контужен, но спас семерых подчиненных — эвакуировал их в укрытие и вызвал помощь.

Гвардии старший сержант Народной милиции ДНР Андрей Сулохин. Командир танкового взвода. Под Авдеевкой за один день его экипаж уничтожил более десяти единиц вражеской техники.

А Николай Мастеренко (огнеметчик первого армейского корпуса Народной милиции ДНР) вместе со своим подразделением прикрывал пехоту. И обеспечил плацдарм для наступления — союзные силы выбили радикалов из мощного укрепрайона и взяли его под контроль.

Теги новости