Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 августа 2022, 09:09

На главной базе Балтийского флота торжественно встретили новый противодиверсионный катер

Катеру дали имя в честь героя России, гвардии капитана Владимира Носова. Во время спецоперации по защите Донбасса он ценой своей жизни спас бойцов-морпехов, вывел их из окружения и до последнего сражался с врагом. На церемонию пригласили вдову и дочь героя. А его личные вещи — черный берет и тельняшку — передали на вечное хранение командиру катера.

«Настоящий офицер себе не принадлежит, он не принадлежит семье, он принадлежит Родине, он принадлежит воинскому долгу, он принадлежит своему личному составу, который за ним идет. Весь личный состав, который служил под командованием капитана Носова Владимира Николаевича, шел за ним в последний бой и все геройские поступки и сам подвиг является ярким примером того, каким должен быть настоящий офицер», — сказал командующий Балтийским флотом Виктор Лиина.

Катер вошел в боевой состав Балтийского флота недавно, в конце июня. Участвовал в главном военно-морском параде. И вот теперь прибыл из Ленинградской области на базу. Катер предназначен для борьбы с подводными диверсионными силами, на борту — современное вооружение.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей