Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 ноября 2022, 21:26

Пранкеры Вован и Лексус разыграли экс-главу МВД Украины Арсена Авакова

Некоторые киевские тайны раскрыл экс-глава МВД Украины Арсен Аваков. Он был министром при одном и.о.главы государства, двух президентах, четырех премьерах и пяти правительствах, пока не перестал прошлым летом, растеряв рейтинг, но не знания о происходящем в стране. И ему от имени бывшего посла США в Москве Майкла Макфола позвонили пранкеры Вован и Лексус.

— Я хотел с вами пообщаться по поводу текущей ситуации. И вот мне хотелось бы, во-первых, спросить, как вы видите текущую ситуацию и какие у вас настроения?

— А.Аваков: Ситуация очень сложная, на мой взгляд. И не только с точки зрения текущих военных действий, а с точки зрения внутренней ситуации в стране. Впереди очень тяжелая зима, очень тяжелая. Когда проблема будет даже не в деньгах, а в деньгах будет само собой проблема, проблема будет чисто в физических процессах по отоплению, по электричеству и так дальше. И в этом будет проблема. Это очень серьезно даст слабость власти, всей нашей ситуации, на мой взгляд. Никто из прошлой оппозиции не критикует власть. Вы это видите. Но это не значит, что, к примеру, я не вижу ошибок, или не вижу какие-то вещи, которые можно сделать лучше, или кто-нибудь еще не видит. Видят. Но проблема в том, что Ермак в том числе мало воспринимает стратегию «объединимся со всеми, чтобы собрать все силы и победить». Это не их стиль. И это проблема тоже.

Андрей Ермак — это глава офиса Владимира Зеленского, то есть участник команды, определяющей весь курс Украины. Кухня принятия решений — это, конечно, далеко не все, что вытащили пранкеры из Арсена Авакова. Он, как можно заметить, в беседе с ними осторожнее, чем, например, Сергей Пашинский с откровениями о печальном состоянии оборонной отрасли. Что ж, тем интереснее. 

Завтра утром программа «Антифейк» на Первом, сразу после девятичасовых новостей. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей