Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 декабря 2022, 15:07

Минюст Грузии обнародовал видеозапись из клиники, где проходит лечение Михаил Саакашвили

Новая серия в уголовно-клинической эпопее. В главной роли Михаил Саакашвили. Место действия — Грузия, клиника, где экс-президент, осужденный по нескольким статьями, проходит лечение. Дважды Саакашвили падает с кровати. Как он это делает — театрально-показательный процесс. Перемещается на край кровати, потом сползает, и вот он уже на полу. Несчастный случай, не иначе. А еще Саакашвили бурно выясняет отношения с медперсоналом, швыряет предметы в медсестер и врачей. И, наконец, отдых — можно и покурить.

Видеозапись предоставил Минюст Грузии. Защита Саакашвили уже заявила: все это — монтаж, а раскрытие информации о частной жизни — преступление. Ранее адвокаты утверждали — у Саакашвили три десятка тяжелых заболеваний, в том числе туберкулез и деменция. Говорили также, что его отравили мышьяком. Сам политик неоднократной объявлял голодовку. Последний раз — вчера. Голодал несколько часов, потом решил, что хватит.

Саакашвили арестовали в прошлом году, когда он тайно прибыл в Грузию. Он был заочно осужден по делам об убийстве банкира и избиении депутата. В первом случае его приговорили к трем годам лишения свободы, во втором — к шести. Кроме того, он фигурант дел о разгоне оппозиционного митинга в 2007 году, погроме телекомпании и о растрате средств из госбюджета — их пока рассматривают суды. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей