Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2023, 22:36

Президентский грант вручен Школе реабилитации, где помогают участникам спецоперации

Почти двум тысячам проектов некоммерческих организаций одобрены на этой неделе президентские гранты — около 4,5 половиной миллиардов рублей на то, что не приносит дохода, но делает жизнь людей лучше. 

Заявки на второй конкурс, в том числе и из новых российских регионов, уже поступают. Первый канал снимал сюжет о подведении итогов первого конкурса и обратил внимание на слова Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя администрации президента, об одном из победителей конкурса.

С. Кириенко: «Руководитель проекта Дмитрий Павленко, Сам в свое время во время службы в армии, будучи младшим сержантом, у него в руках граната разорвалась, он потерял и руки, и ноги. Парень не только не сдался — восстановился сам, водит машину, ныряет с аквалангом и создал уникальный Центр, вот такую школу реабилитации для людей с инвалидностью. При этом мы понимаем, что он еще и моральное право имеет, когда другим ребятам говорит о том, что жизнь не заканчивается».

Очень эмоциональные слова. Мы решили познакомиться с Дмитрием Павленко и тем, что он делает. С этой встречи мои коллеги вернулись под большим впечатлением, которым готовы поделиться с вами.

Смотрите репортаж Петра Дерягина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей