«Немного похудел» — огородник о выращенном арбузе весом 110 кг
Он рассказал об особенностях выращивания плодов-рекордсменов.
Месторождения полезных ископаемых должны закрывать ключевые потребности страны. Наша сырьевая база позволяет выпускать самые разные товары. Речь об этом шла на встрече Михаила Мишустина с Евгением Петровым. Он возглавляет Федеральное агентство по недропользованию.
На фоне западных санкций разработчики месторождений активно переходят на отечественное оборудование. За год было рассмотрено больше полутора тысяч новых проектов. И везде будут использовать российские технологии. Доходы от полезных ископаемых, к слову, уже заметно выросли.
Недружественные страны ограничили поставки сырья, в том числе и стратегического, которое так необходимо для производства. И информация, связанная с месторождениями, вообще с базой данных и большими данными, которые позволяют нашим промышленникам находить, соответственно, необходимые товары, компоненты, ингредиенты, и стратегическое сырье, дает возможность многим предприятиям при санкционном давлении сохранить рабочие места и вообще сохранить для себя рынок.
Какие меры агентство принимает для наращивания добычи стратегически важных минеральных ресурсов по всей стране?
Так как санкционное давление усилилось, очень многие процессы в отрасли ускорились. Сегодня компании-недропользователи стали закупать огромное количество российских технологий. И здесь надо отметить большой всплеск малых инновационных компаний на рынке в России, у которых появляется понимание среднесрочного спроса на требуемые технологии, в том числе для высокого уровня передела. В среднем за прошедшие несколько месяцев мы видим такой всплеск на 40%.
Он рассказал об особенностях выращивания плодов-рекордсменов.
Уточняется, что он скончался в реабилитационном центре.
Огородница также выращивает огромные свеклы: ее рекорд 16 кг, в этом году же она вырастила овощ 12 кг.
Рекорд же у огородницы был 4 кг 220 г.
Эксперт моды объяснила, что вещь должна окупиться эмоционально.
Александра сравнила его с младшим сыном.
На ближайшую неделю синоптики прогнозируют в столичном регионе осадки, однако заморозков пока ждать не стоит.
Смотрите в этом выпуске: в России подводят итоги выборов в Государственную Думу 9-го созыва; большинство в парламенте сохраняет за собой «Единая Россия»; в ФСБ рассказали о новой зверской провокации, которую готовил киевский режим во время выборов.
Подпольная организация под руководством западных спецслужб готовит теракты в нашей стране. И тут начинается борьба разведок. Многослойная игра, повороты сюжета, от которых дух захватывает.
Его подозревают в создании преступной группы и мошенничестве. Речь идет о посредничестве при получении кредитов на несколько миллионов евро. Причем история давняя, с 21-го года.