- Выпуски новостей
- Все новости
Необходимости в мобилизации на сегодня нет, отметил президент
Много говорится на встрече о наших бойцах, которые сейчас защищают Россию в зоне проведения спецоперации. Как отметил президент, многие сами идут на передовую, это их осознанный выбор, поскольку поступить иначе не могут. Добровольцев многие тысячи. Поэтому вопрос о дополнительной мобилизации сейчас не стоит, в ней нет необходимости.
Владимир Путин
В зависимости от того, какие цели мы перед собой ставим, мы должны решать вопрос по мобилизации. Но нет такой необходимости сегодня.
Мы начиная с января этого года, а фактически начали работу по заключению контрактов с контрактниками, сейчас, на данный момент времени, набрали свыше 150 тысяч, а вместе с добровольцами – 156 тысяч человек. А у нас мобилизация была 300, как мы помним. А сейчас добровольно, по своей воле люди приходят. Фактически работа началась с февраля – 156 тысяч человек, и работа-то продолжается: за прошедшую неделю подписали контракты 9,5 тысячи – за неделю. 9,5 тысячи человек. В этих условиях Министерство обороны докладывает, что никакой необходимости в мобилизации, конечно, нет.