Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2024, 15:08

Водители скорой помощи в регионах начали получать выплаты

Важная социальная инициатива — дополнительные выплаты водителям скорой помощи в новых регионах. О том, как обстоят дела в ДНР, рассказала фельдшер из Донецка Галина Яковлева.

Это именно она в феврале обратилась к президенту во время его встречи с участниками форума «Все для победы». Она напомнила: машины скорой помощи — мишень для ВСУ. И от работы водителя зачастую зависят жизни пациентов и всей бригады. При этом врачи, фельдшеры и санитары получали доплаты, а водители — нет. Президент тогда заявил: вопрос будет решен. И вот ситуация изменилась. Вопрос контролирует Народный фронт.  

— Г. Яковлева, фельдшер станции скорой помощи г. Донецка: Когда мы едем на адрес, мы уже знаем, что идет обстрел. Мы морально готовимся к этому. Я, допустим, отвечаю за оказание помощи, водитель — за безопасность всей бригады. И он точно так, как и мы, оказывает помощь, иногда приходится ему держать капельницу. Носим носилки, он и шины нам принесет, и поможет. Сейчас водителям начали выплачивать с января. Январь, февраль — они получили спецвыплату.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей