Несколько человек пострадали на станции Тушинская из-за нарушения правил
Об этом сообщили в филиале РЖД Московская железная дорога.
Заслуженная артистка России Лариса Гузеева в свой юбилей в эксклюзивном интервью подкасту «Жизнь замечательных» на Первом канале рассказала, почему, окончив школу, выбрала Ленинград, а не Москву, и Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, а не Театральный институт имени Бориса Щукина.
Актриса отметила, что, как провинциальная девушка, конечно мечтала о Москве, и Петербург тогда не потряс ее. Понять этот город она смогла только когда повзрослела.
«Практика была такая: поступали сразу везде, и во ВГИК, и в Щепкинское, куда получится. Пройдя туры у Катина-Ярцева, я поехала в Ленинград и прошла туры у Владимира Викторовича Петрова, у которого я потом училась, и у Агамирзяна. На что Владимир Викторович мне сказал: "Будешь бегать туда-сюда, не поступишь никуда"», — рассказала актриса.
В Ленинграде с Гузеевой случилось неприятное: перед поездом в Москву она купила блинчик и по рассеянности забыла большую часть сдачи; но когда вернулась в блинную и объяснила, что случилось, столкнулась с грубостью кассирши, которая просто прогнала ее.
«Я думала, она помнит и переживает из-за этого. «Вон отсюда пошла, иначе я сейчас вызову милицию». Это был мой первый удар. Я поплакала и ни на каком поезде в Москву не уехала, осталась в Ленинграде. У меня не было денег ни на что, даже на телеграмму. Но это был знак — я поступила в ЛГИТМиК к Петрову», — вспомнила актриса.
Смотрите подкаст «Жизнь замечательных» с Ларисой Гузеевой, в котором она рассказала очень о многом, 23 мая в полночь на Первом канале.
Лариса Гузеева родилась в 1959 году в Оренбургской области. Ее мать Альбина Андреевна работала учителем в сельской школе. ЛГИТМиК она окончила в 1984 году.
Первой главной и самой известной ролью Ларисы Гузеевой стала Лариса Дмитриевна Огудалова в фильме «Жестокий романс» (1984) режиссера Эльдара Рязанова. В 2008 году актриса стала ведущей программы «Давай поженимся!» на Первом канале, за работу в которой в 2009 году стала лауреатом премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший ведущий ток-шоу».
Об этом сообщили в филиале РЖД Московская железная дорога.
Быстрый, деловитый, уверенный в себе, нацеленный на успех и полный энергии день.
Смотрите в этом выпуске: окончательно сформирована новая Госдума; попытки Киева спрятать дальнобойное оружие за роем дронов бесполезны; Владимир Путин поздравил руководство Туркменистана с Днем независимости; глава МИД РФ провел пресс-конференцию по итогам работы российской делегации на полях Генассамблеи ООН; на Украине продолжается борьба с русским языком.
Праздник, призванный напомнить, как важно заботиться о дикой природе. Телеграмму организаторам и участникам направил Владимир Путин. Президент отметил работу по сохранению краснокнижного амурского тигра.
Таковых, по самым скромным подсчетам, полстраны. Что греха таить, сам Зеленский на заре политической карьеры нанимал репетитора и зубрил украинский два года, чтобы сносно на нем изъясняться.
На неделе стало известно: военнообязанным украинкам начали массово приходить повестки в ТЦК. Пока для сверки данных. Стоит отметить, что по местному законодательству женщина, даже состоящая на воинском учете, может отправиться служить только по собственному желанию.
Теперь политик намерен участвовать в парламентских выборах во главе коалиции вокруг правящей «Сербской прогрессивной партии».
Гражданам было предложено решить: нужно ли закрепить в Конституции принцип вечного и всеобъемлющего нейтралитета, а также принять решение об отмене антироссийских санкций и запретить вступление в НАТО. Т
Еще один пример острого приступа русофобии в Европе. Из Британии. На этой неделе там вышло в эфир реалити-шоу «Игра в войну». Участники — отставные министры. Они фантазировали, как действовать в случае военного столкновения с Россией.
Заметная международная тема недели: переговоры в Вашингтоне Дональда Трампа и китайского лидера Си Цзиньпина. Он прилетел в США с государственным визитом. Россия приветствует эти контакты. Почему, объяснил Владимир Путин.