«Европейские войска на Украине будут означать войну»: Путин ответил на вопросы СМИ
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Освобожденный в рамках обмена заключенными между РФ и странами Запада Роман Селезнев рассказал, что в американских тюрьмах к нему не применяли физического насилия, но действовали через психологическое, чтобы выманить у него секретные данные.
«Они подсаживали личностей, которые уговаривают и пугают. После суда они издевались надо мной. Сказали каждые два часа отмечаться, днем и ночью. Меня будили, я не понимал, как спать», — сообщил Селезнев в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.
По словам Романа, как только он прибыл на американский остров Гуам, его встретил русскоговорящий агент Секретной службы США, который признался, что Селезнева выкрали и привезли на остров с определенным умыслом, чтобы он рассказал секретную информацию.
«Американское правосудие сказало, что я сам прилетел в Америку. Потом они стали менять показания, что они меня не арестовали, а просто задержали. Потом мне сказали, что они кормили меня филе-миньон. Они сказали, что это моя последняя еда, и я проведу остаток жизни в тюрьме», — добавил Селезнев.
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принял участие в деловом форуме БРИКС; российский президент встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди; в зоне спецоперации освобождены сразу два населенных пункта; йеменские хуситы стремительно развивают наступление в стране; в США траурные мероприятия в память о жертвах терактов 11 сентября.
Впереди множество премьер и знаковых имен. Филигранное исполнение и высочайшая планка мастерства.
Торжественная встреча, молебен. Завтра в Петербурге Большой крестный ход. Святыню вместе с Казанской иконой Божьей Матери пронесут по Невскому проспекту.
Грандиозное событие в Екатеринбурге, там стартовал Международный фестиваль молодежи. Он продлится до 17 сентября и подарит новые знания, знакомства, идеи. Девиз — «Следуй за мечтой». А мечтать тут точно все умеют по-крупному.
Подходит к концу вторая неделя нового учебного года. Суета, эйфория — все это остается в прошлом, и начинается обычная рутина, где случаются и проблемы, и недопонимание. Помогут в «Школе доверия».
Связь 5G — это не только увеличение скорости мобильного интернета для всех пользователей. Большой интерес проявляет промышленность. Новая технология, например, позволит запустить беспилотные карьерные самосвалы или оптимизировать работу крупных грузовых терминалов.
Трагедия, которая потрясла и изменила мир. 11 сентября. Сегодня ровно 25 лет со дня терактов в США. Кадры, которые до сих пор кажутся чем-то нереальным, невозможным.
Нью-Дели проводит очень самостоятельную политику, добавил министр.
Ближний Восток. В Йемене хуситы стремительно развивают наступление и уже заняли все западное побережье страны. Как утверждает их представитель, речь идет о территории почти в пять с половиной тысяч квадратных километров.