Кольский научный центр РАН опроверг сведения о якобы открытии нового минерала
Ученые пояснили, что найден был не новый минерал, а вторичный.
Челябинский областной суд вынес мигрантам приговор по делу об убийстве 17-летнего подростка во время драки на парковке у торгового центра. В частности, обвиняемый Шахром Миров, ударивший его ножом, будет отбывать срок в колонии строгого режима.
«Мирову по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет», — приводит сообщение суда «РИА Новости».
Остальные участники потасовки получили от 4,5 года до 14 лет колонии.
Ранее в Коркино Челябинской области задержали подозреваемых в убийстве женщины и покушении на убийство двух мужчин представителей цыганской диаспоры. Глава СК Александр Бастрыкин передал расследование двух «цыганских» дел в главное следственное управление ведомства.
Ученые пояснили, что найден был не новый минерал, а вторичный.
К погранпереходу продолжают тянуться толпы людей.
Причастная к преступлению падчерица разыскивается.
Там также хранили комплектующие для дронов.
За рулем находилась девушка, которая не умеет плавать.
Смотрите в этом выпуске: высокоточные удары нанесли наша армия по судам и инфраструктуре портов Украины, связанных с ВСУ, и кадры с передовой — бои на Добропольском направлении; армейская элита принимает поздравления, ВДВ в учении и в бою: что должен уметь десантник на земле, в воде и в небе; кадры последствий шторма в Приморье и жара в столичном регионе;
К железнодорожникам обратился Владимир Путин. Напомнил: в этом году особая дата: 175 лет со дня открытия магистрали, соединившей Москву и Петербург — дороги, которая стала основой для создания развитой транспортной сети России.
В Приморье размыло мост через реку. Асфальт обрушился прямо под колесами авто. Машина повисла над водой. За рулем девушка. Плавать не умеет. Она смогла выбраться из машины, но что делать дальше? Помогли очевидцы. Вытащили.
Огонь рядом с жилыми районами. Уже прошел больше 100 тысяч гектаров. Жителей эвакуируют. Действует режим чрезвычайной ситуации. Сложная обстановка с пожарами и в Европе.
Чтобы утихомирить толпу, пришлось вмешаться полиции. В последние дни город буквально штурмуют нелегалы. Их десятки тысяч. Приплывают по морю, затем их депортируют обратно в Марокко. К погранпереходу тянутся толпы людей.