«Единая Россия» получила 349 мест в Госдуме
Явка на выборах составила 59,8%, отметила председатель ЦИК.
Эксперты назвали причину возможного повышения ключевой ставки в стране. Ей могут стать расходы национального бюджета, повышение потенциально может произойти с актуального 21% до 23%.
По мнению экономиста Андрея Бархоты, это может произойти уже на следующем заседании совета директоров ЦБ 14 февраля. По мнению другого экономического эксперта Алексея Кричевского, ставка может подняться до 22%. Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г. В. Плеханова Алла Чалова считает, что показатель останется неизменен. Данные экономистов приводит издание «Известия».
Ранее сообщалось, что крупные российские банки начали снижать ставки по рублевым вкладам. Так, у ВТБ с 4 февраля максимальная ставка на полгода составит 22,6% вместо 23% годовых. Россельхозбанк снизил максимальную ставку на три и шесть месяцев до 22,5%, ранее она была 23% годовых. Согласно приложению Сбера, максимальная ставка для клиентов с премиальной подпиской составит 22,25% годовых вместо 23%.
Явка на выборах составила 59,8%, отметила председатель ЦИК.
При первых признаках заражения следует остаться дома.
Об этом она сообщила в программе «Доброе утро» на Первом канале.
Смотрите в этом выпуске: в Центризбиркоме сегодня подводят окончательные результаты выборов депутатов Государственной Думы; уничтожение военных грузов в тыловых районах Украины и мощный взрыв под Киевом; Сергей Лавров передал генсеку ООН доклад о провокации в Буче.
Правила будут распространятся только на вновь выданные кредиты.
С юбилеем организацию поздравил Владимир Путин. Президент особо отметил вклад общества в поддержку участников спецоперации, которые потеряли слух из-за ранений.
Небольшое похолодание в пятницу, это лишь временное наступление осени. Минусовая температура пока не грозит столичному региону.
Встреча прошла в рамках Международного форума объединенных культур в Петербурге. Один из важных вопросов — кадровый. Нужно больше специалистов-реставраторов. Требуется изменить подходы к их обучению с учетом современных технологий.
О взаимодействии в области судоходства Лавров поговорил с высокими представителями малых островных государств Южной части Тихого океана. Сотрудничество России со странами Африки стало темой встречи с главами внешнеполитических ведомств государств Сахеля.
Это фактически город-крепость, овладение которым откроет путь к освобождению всего Донбасса. И в то же время важный транспортный узел. Для ВСУ его потеря означает крах системы снабжения их группировки.