2 апреля 2025, 11:09
Россиян предупредили о звонках мошенников от имени Роскомнадзора
Россиян предупредили о звонках мошенников, которые представляются сотрудниками Роскомнадзора и просят назвать номер СНИЛС, сообщили в ведомстве.
«Поступает множество звонков и писем от граждан, которые сообщают о подозрительных звонках, поступающих от неизвестных лиц», — говорится в сообщении.
Отмечается, что злоумышленники сообщают гражданам, что их личный кабинет на «Госуслугах» якобы взломали, а для разблокировки нудно сообщить номер СНИЛС.
Ранее в МВД раскрыли новую мошенническую схему, с помощью которой злоумышленники получают доступ к sim-карте и мобильному банку жертвы. В ведомстве уточнили, что человеку звонит неизвестный под видом инженера компании оператора сотовой связи и говорит, что необходимо проверить телефонную линию.