Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2025, 12:11

В Астраханской области стартовала совместная операция полицейских, росгвардейцев и сотрудников Росрыболовства

Охота на браконьеров. В этом году воблу в Астраханской области запрещено добывать не только промысловикам, но и любителям. Сейчас нельзя также ловить раков, а на территории семи районов плотву. Для проведения рейдов созданы мобильные группы. В прошлом году пресечено четыре сотни таких преступлений.

«Главная для нас задача — сохранить уникальные водные ресурсы, которые находятся практически на грани исчезновения. Еще раз напомню, что в соответствии с приказом Минсельхоза России, как и в прошлом году, в этом году также действует запрет на промышленный и любительский вылов воблы, плотва и сельдь черноспинка. Это правило, безусловно, должны знать и строго соблюдать все туристы и местные жители. И, прежде всего, необходимо наладить строгий контроль за соблюдением рыбоохранного законодательства и за транспортировкой биоресурсов», — отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей