Сергей Шакуров рассказал об исторической достоверности сериала «Хозяин Москвы»
Уже сегодня на Первом канале состоится премьера кинокартины.
Появились кадры задержания двух подростков в Тверской области, планировавших поджог одного из зданий Министерства обороны России по наводке украинских кураторов. Сообщается, что к преступлению задержанные готовились заранее, изучали объект нападения.
На кадрах задержания несовершеннолетний отвечает, что планировал поджечь военкомат. В телефонах сотрудники ФСБ обнаружили переписку с боевиками и видео присяги им.
Во время обысков дома у задержанных и в замаскированных схронах нашли самодельные зажигательные смеси. Подростки отправляли видеоотчеты кураторам. На одном из них задержанный показывает три зажигательных смеси и заявляет, что «все будет сделано».
Днем ранее в Калужской области был задержан мужчина за сбор данных об объектах ПВО и передачу информации украинским спецслужбам. Сотрудники ФСБ обнаружили в телефоне подозреваемого переписку, где обсуждались планы терактов.
Уже сегодня на Первом канале состоится премьера кинокартины.
Тем временем США и Иран обменялись реальными ударами.
Они опередили ближайших соперников из Бразилии и Венгрии.
Смотрите в этом выпуске: в Киевской области догорают сразу несколько крупных логистических терминалов ВСУ; в Бишкеке стартует саммит стран Шанхайской организации сотрудничества; США вновь бьют по Ирану, Иран — по американским базам; канцлер Германии Мерц заявил, что расходы на военную промышленность в Германии важнее социальных обязательств.
Масштабная историческая сага. Начало XIX века. Российская столица до и после вторжения Наполеона. На фоне эпохальных событий — история любви, страстной и опасной.
Российская команда завоевала первое место в медальном зачете. Две золотых награды, серебро и четыре бронзы. Вторая строчка — у команды Японии, третья — у представителей Германии. В заключительный день соревнований победа в финале категории свыше 100 килограммов. На пьедестале Инал Тасоев. Звучит гимн, поднят российский флаг.
В Австрии в связи с этим сообщили об очередной победе Владимира Путина.
Российский лидер отметил: отношения между странами развиваются в духе стратегического партнерства. Сегодня в Киргизии саммит ШОС. У Владимира Путина также в Бишкеке марафон встреч, в том с числе с председателем КНР Си Цзиньпином.
Новая точка притяжения в Петропавловске-Камчатском для жителей и для многочисленных туристов. Парк «Экосистема» — современное пространство: головокружительные панорамные виды, необычные архитектурные решения.
Возгоранию был присвоен четвертый ранг сложности — сначала загорелся камыш, потом посадки в частном секторе. Огненный фронт растянулся на несколько километров, ситуацию осложнял ветер. Местность заболоченная, техника может добраться не везде, некоторые дороги пришлось перекрыть, в том числе федеральную трассу.