«Наперегонки со временем»: смотрите докфильм к юбилею Олега Газманова на Первом канале
Его покажут в телеэфире 25 июля.
В Сватовском районе Луганской Народной Республики задержан мужчина, передававший спецслужбам Украины данные о Вооруженных силах России, сообщило управление ФСБ по региону.
На кадрах видно, что, бросив сумку, мужчина сначала попытался бежать, но, видимо, поняв, что так будет только хуже, подчинился силовикам. С самого начала СВО он придерживался проукраинской позиции, поэтому на предложение СБУ помогать ему, охотно отозвался. Свой антироссийский настрой задержанный не скрывал и на допросе: говорить на русском он отказался принципиально.
«Он спросил, есть ли у меня возможность сообщать о расположении военной техники, ее передвижения. На что я ответил, что у меня есть такая возможность, и согласился», — сказал задержанный.
Еще один украинский шпион был задержан в Старобельском районе. По заданию кураторов мужчина собирал сведения о своих же земляках, ездил в Луганск. По возвращении рассказывал о местах расположения блокпостов Народной милиции.
В их отношении возбуждены уголовные дела по ст. 276 УК РФ «Шпионаж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Сейчас задержанные дают признательные показания.
Ранее оперативники ФСБ задержали в Крыму пособников, а точнее пособниц, киевских террористов. Причем одна из них вышла на украинскую военную разведку по собственной инициативе. Первая собирала сведения о дислокации военных объектов на полуострове — сообщила врагу расположение полевого склада горючего. Вторая шпионила за военнослужащими Черноморского флота. Задержанные во всем признались.
Его покажут в телеэфире 25 июля.
Надежда Рожкова отметила, что такие выделения могут быть похожи на грудное молоко.
Лотос считается одним из символов региона.
Более 300 жителей дома эвакуировали.
Смотрите в этом выпуске: запуск нового инвестиционного цикла, ситуация на топливном рынке и отсрочка для регионов по бюджетным кредитам — итоги совещания по экономическим вопросам в Кремле; путь для продвижения войск на стыке Запорожской и Днепропетровской областей и расширение полосы безопасности в Харьковской — под нашим контролем еще два населенных пункта;
Такой вывод сделали эксперты информационно-аналитического агентства TelecomDaily после независимого исследования. Протестировали сети четырех операторов в одинаковых условиях в крупных городских агломерациях.
Об этом президент РФ сказал на совещании по экономическим вопросам.
История и технологии. Традиции и современные вызовы. У новых поколений должны быть все возможности для образования и развития.
Апелляционная палата постановила распустить партию «Шанс». Деятельность еще трех, которые также входят в блок «Победа», приостановлена на срок от шести месяцев до года.
Филиппины. Манила. Большой политический день. Встречи министров иностранных дел стран АСЕАН. И особое внимание Сергею Лаврову и главе американского Госдепа Марко Рубио.