Новые станции метро появятся в шести округах Подмосковья
Об этом говорится на сайте правительства Московской области.
В парке «Патриот» стартовала международная молодежная военно-спортивная игра «Наследники Победы», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В игре примут участие юнармейцы и представители военно-патриотических объединений Белоруссии и Казахстана, всего шесть команд. Соревнования разделяются на два этапа — российский и международный.
В приветствии замминистра обороны России, начальник Главного военно-политического управления ВС РФ, генерал армии Виктор Горемыкин зачитал слова главы Минобороны Андрея Белоусова. В тексте он выразил уверенность в том, что «Наследники Победы» дадут импульс межгосударственным контактам молодежных объединений и поспособствуют укреплению международного доверия.
«Желаю всем успешных выступлений, ярких эмоций и незабываемых впечатлений», — процитировал Горемыкин.
В свою очередь Герой России, начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ», Владислав Головин назвал подобные мероприятия возможностью для знакомства и общения людей из разных стран и городов и выразил уверенность в том, что многие участники заведут на «играх» дружбу на всю жизнь.
«Желаю вам отличной игры, боевого настроя и честных побед!», — пожелал Головин.
К мероприятию также присоединились военные атташе из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана, делегация из которого также поучаствует в мероприятии как наблюдатель. На открытии выступил Академический ансамбль песни и пляски имени А.В. Александрова, артисты Центрального академического театра Российской Армии и юнармейский ансамбль «Юные патриоты». Главной судьей «игр» стала олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта Светлана Ишмуратова. Об этом сообщает сайт «ЮНАРМИИ».
Соревнования пройдут в парке «Патриот», местном конгрессно-выставочном центре, Центре военно-тактических игр, Учебно-методическом центре «Авангард» и на полигоне «Алабино». Церемония закрытия состоится 11 июля, на торжественном мероприятии подведут итоги состязаний и наградят победителей.
Об этом говорится на сайте правительства Московской области.
По словам врача Михаила Коновалова, этот овощ считался символом бесконечности.
По словам Дмитрия Пескова, без ответа эти действия не останутся.
Овощ по размерам соответствовал голове человека.
Смотрите в этом выпуске: под контролем российской армии населенный пункт Озерное в Харьковской области; ребенок и трое взрослых погибли в результате террористической атаки ВСУ на Новороссийск; закрыт сбор военкора Дмитрия Кулько и Народного фронта.
Приедут тысячи участников из более чем 190 стран. Большая деловая программа, культурная. Уникальная возможность узнать, чем живет Россия сегодня, рассказать о своих идеях, найти единомышленников со всей планеты.
Главные торжества в столице. Масштабное шествие принимал президент республики Эмомали Рахмон. На центральной площади в Душанбе 120 тысяч человек.
Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он прокомментировал решение венгерских властей выслать из страны десять сотрудников российского посольства.
Создание условий для развития российских регионов и реализации социальных проектов — приоритетная задача правительства. Меры, принятые в этом направлении, обсуждали на заседании кабмина, его провел премьер Михаил Мишустин.
Полторы сотни коптеров новейшей модификации для наших бойцов, которые сейчас находятся на острие главной битвы за Донбасс. Военкор Первого канала Дмитрий Кулько и представители Народного фронта передали партию беспилотников мотострелковым подразделениям легендарных бригад из ЛНР.