Ликвидация диверсанта при подготовке теракта в Саратовской области попала на видео
Появились кадры ликвидации диверсанта, который планировал подорвать железнодорожный мост в Саратовской области. Видео опубликовала ФСБ России.
Видео начинается с кадров, снятых с беспилотного летательного аппарата. На них видно машину, движущуюся по дороге в частном секторе. Затем из автомобиля выходит мужчина и подходит к багажнику. Судя по видео, операция проходила в ночное время. На кадрах запечатлена перестрелка между мужчиной и силовиками.
Диверсант оказал сопротивление и был уничтожен. Далее можно увидеть тело диверсанта с пистолетом в руке, а также его автомобиль, стоящий среди кустов. Также в видео показан железнодорожный мост, который планировал взорвать диверсант. Мост расположен над автомобильной дорогой.
Также показан схрон, где находилось готовое к применению СВУ массой 11 кг, пистолет Макарова и боеприпасы. По данным ФСБ, мужчина поддерживал контакты с украинскими спецслужбами и собирался после совершения теракта уехать на Украину и принять участие в боевых действиях.

