Тело пропавшего в Ленобласти двухлетнего мальчика нашли в пруду
Для поисков были подключены спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, сотрудники МВД России и добровольцы.
Сеть магазинов «Красное & Белое» уходит из Вологодской области из-за нарушений особых требований, сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.
«Мы не нарушаем права предпринимателей, но и торговцы смертью нам в регионе не нужны», — написал он в телеграм-канале.
По его словам, уход сети стал логичным следствием принятия регионального закона об ограничении продажи алкоголя. Губернатор уточнил, что с 25 июля компания прекратила розничную продажу.
«Вологжанам, которые потеряют рабочие места в связи ликвидацией магазинов «Красное & Белое»» поможем с поиском работы», — добавил Филимонов.
С 1 марта 2025 года в Вологодской области ввели ограничение на продажу алкоголя в будние дни. В этот период алкоголь можно купить с 12:00 до 14:00. По выходным и праздничным дням сохранили обычный режим торговли.
Для поисков были подключены спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, сотрудники МВД России и добровольцы.
Также предлагается закрепить самостоятельное наименование профессии в Общероссийском классификаторе.
Смотрите в этом выпуске: визит Владимира Путина в столичный университет и открытие новых школ в разных регионах в режиме видеоконференции; российские бойцы установили контроль над тремя населенными пунктами; глава Татарстана рассказал, как в республике выстраивают целостную систему поддержки и развития детей и молодежи.
Огромное пространство с пешеходной зоной, спортивными площадками и не только. Масштабный проект по благоустройству реализован при поддержке «Сбера». В основе стройки особая философия.
Президент РФ во время посещения МПГУ обсудил с учителем китайского языка его впечатления от посещения Северного полюса.
Один из ключевых вопросов — внедрение искусственного интеллекта в учебный процесс. На открытии форума выступил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Переговоры прошли в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Говорили о сотрудничестве в рамках Союзного государства и на площадках СНГ и ШОС.
Массированные удары нанесены по Киеву и его пригородам. Среди целей хранилища комплектующих для ракет «Фламинго» и для дронов большой дальности.
По словам Владимира Путина, престиж профессии учителя сейчас растет. И, несмотря на развитие искусственного интеллекта, есть сферы, где технологии никогда не заменят живого слова наставника.
В Дагестане, Карачаево-Черкессии, Тамбовской области, Башкортостане и Москве. Президент вышел на связь из Московского педагогического государственного университета, куда приехал в преддверии Дня знаний.