• Выпуски новостей
  • Все новости

«Другим ребятам есть к чему стремиться» — Фетисов о доходах Овечкина

11 сентября 2025, 21:25
Депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал сообщения СМИ, что капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин мог заработать свыше трех млрд рублей на рекламе во время своего отпуска в России.

«Чтобы заработать большие деньги в России, надо хорошо играть в Северной Америке, как я понимаю. Здесь все взаимосвязано. Приятно, что в нашей стране отреагировали на этот фантастический успех. И другим ребятам есть к чему стремиться», — сказал он в интервью ТАСС.

Ранее стало известно, что Овечкин стал культурным послом «Интервидения-2025». Об этом сообщили в пресс-службе международного музыкального конкурса.

Также капитан клуба НХЛ прокомментировал решение Международной федерации хоккея (IIHF) не допускать сборные РФ до Олимпиады 2026 года в Италии. Он отметил, что отношение к российским хоккеистам за рубежом хорошее, «однако все видят, что происходит».