Стали известны детали иска жены пропавшего в Босфоре российского пловца
Жена пропавшего в Турции пловца Николая Свечникова намерена направить иск для возбуждения уголовного дела против организаторов мероприятия. Об этом сообщил адвокат семьи Альперен Чакмак.
«Антонина направила нам запрос о подаче иска против организаторов. На данном этапе мы исследуем обязанности как организаторов заплыва, так и всех ответственных сотрудников госучреждений, а также их упущения в соответствии с этими обязанностями», — заявил Чакмак в беседе с aif.ru.
Свечников 24 августа участвовал в масштабном международном заплыве через Босфор, в котором оплата за одного человека составляла 550 евро. Однако на финише мужчина не появился, после чего начались его поиски.
Позже турецкий участник заплыва Хаяти Шамильоглу рассказал, что встретил коллегу во время прохождения дистанции. Свечников на некоторое время сбился с маршрута и плыл не в том направлении. Полиция Турции начала расследование по делу об исчезновении спортсмена.

