«Это не их территория»: что сказал Путин о перспективах переговоров по Украине
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
Президент России Владимир Путин на встрече с журналистами после заседания XVII cъезда Русского географического общества заявил, что в случае ударов «Томагавками» по территории РФ ответ будет «ошеломляющим».
«Это попытка эскалации, но если таким оружием будут наносить все удары по российским территориям, ответ будет очень серьезным, если не сказать ошеломляющим», — сказал он, комментируя возможности поставок таких ракет Киеву.
Также президент прояснил ситуацию с отменой встречи с американским лидером Дональдом Трампом. Он сказал, что речь идет скорее о переносе переговоров. Владимир Путин отметил, что предложение встретиться в Будапеште исходило со стороны США.
Накануне Трамп объявил, что пока не готов ко встрече с российским лидером. Вместе с тем он заверил, что Вашингтон не собирается передавать «Томагавки» Украине и обучать кого-либо их применению. Также он положительно отозвался о предложении президента РФ сохранить количественное ограничение в рамках ДСНВ.
Президент России подтвердил готовность Москвы договариваться с Киевом.
Смотрите в этом выпуске: российская армия развивает наступление в Запорожской области; Россия в рамках очередной гуманитарной акции передала Украине 252 тела погибших солдат ВСУ; Владимир Путин вручил знамя Федеральной таможенной службы главе ФТС Валерию Пикалеву; состоялось первое заседание обновленного правительства; указы о назначении новых вице-премьеров и главы Минтранса подписал президент.
Личность царя показана через его человеческие качества. В его жизни испытания, разочарования, обман, предательство. Как молодой царь вышел из всего этого победителем и создал мощную Российскую империю.
Сегодня, 22 октября, сто лет со дня рождения Спартака Мишулина -актера, которого мы помним в том числе по работам на сцене. Как ему удавалось всегда играть так, что это было смешно и поразительно?
Как развивать театральное искусство, поддерживать молодых актеров — об этом днем шла речь на съезде людей, связанных с прекрасным миром сцены.
В России шесть тысяч профессиональных государственных театров — такого нет ни в одной другой стране. Театр у нас не только жив, но и дает импульсы другим искусствам. Об этом сегодня заявил Владимир Путин.
В интервью изданию «Страна» он утверждает, что по личному поручению главы киевского режима участвовал в подготовке стамбульских переговоров в 2022 году и что тогда Зеленский был согласен на все условия России.
Об этом написал в соцсетях мэр столицы Сергей Собянин.
Европейские политики настолько оказались не готовы к стремительно развернувшемуся американскому курсу, что сначала впали в ступор, а потом почти в один голос начали высказываться в таком духе, что стало похоже на реальное осеннее обострение.
Нестабильность на Ближнем Востоке толкает вверх и цены на нефть. Сегодня в моменте стоимость барреля марки «Брент» на торгах в Лондоне превышала сто двенадцать с половиной долларов.