• Выпуски новостей
  • Все новости

Лурье рассказала, когда планирует въехать в квартиру Долиной

17 декабря 2025, 14:14

Покупательница квартиры певицы Ларисы Долиной Полина Лурье рассказала в программе «Пусть говорят» на Первом канале, когда планирует въехать в квартиру, владелицей которой она в итоге стала по решению суда. По словам девушки, она не планирует слишком затягивать.

«Как только появится возможность, надеюсь, это будет скоро», — заявила Лурье.

На вопрос ведущего Дмитрия Борисова, пригласит ли она на новоселье команду программы и «всех, кто поддерживал», Лурье ответила согласием.

Как Лариса Долина стала жертвой мошенников

История с квартирой певицы получила широкую огласку. Летом 2024 года мошенники ввели Долину в заблуждение и убедили продать квартиру, а затем перевести деньги на якобы безопасный счет, который на самом деле принадлежал им. По словам певицы, аферисты контролировали ее 24/7.

После того, как сделка произошла, а квартира продана не имевшей никакого отношения к мошенникам Лурье, вскрылась вся преступная подноготная, а в ходе расследования квартиру в Хамовниках арестовали.

Суды

Долина обратилась с иском в Хамовнический суд Москвы, который признал сделку недействительной и вернул ей квартиру. Покупательница получила отказ в удовлетворении иска о выселении Долиной, в возврате средств ей также отказали. Позднее Второй кассационный суд также признал выводы нижестоящих инстанций законными.

Заявления Долиной в «Пусть говорят»

После этого народная артистка выступила с заявлением в студии «Пусть говорят». Она рассказала, почему долго молчала и о ранее неизвестных подробностях случившегося. В итоге певица пообещала вернуть Лурье деньги за квартиру, несмотря на то, что сама стала жертвой мошенников.