Абдразаков поблагодарил Путина за доверие
Художественный руководитель Севастопольского государственного театра оперы и балета Ильдар Абдразаков поблагодарил президента России Владимира Путина за проявленное к нему доверие в качестве руководителя первого в Крыму театра оперы и балета. Об этом он сказал в ходе церемонии награждения в Кремле.
«Благодарю вас за доверие возглавить Севастопольский театр оперы и балета», — сказал он.
Глава государства в Екатерининском зале наградил орденами, медалями и почетными званиями выдающихся личностей из разных областей деятельности. Абдразакову было присвоено почетное звание «Народный артист РФ».
О том, что Путин присвоил звание Абдразакову стало известно 10 декабря. В опубликованном указе на сайте Кремля подчеркивается, что артист награжден за за большие заслуги в развитии отечественного музыкального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.
Ранее сообщалось, что на Первом канале стартуют съемки нового сезона шоу «Голос». Помимо Владимира Преснякова и Пелагеи наставниками стали ANNA ASTI и Ильдар Абдразаков.

