• Выпуски новостей
  • Все новости

Федор Бондарчук признался, что никому не хотел отдавать роль Карабаса Барабаса

25 декабря 2025, 11:39

Актер, продюсер, режиссер Федор Бондарчук признался, что никому не хотел отдавать роль Карабаса Барабаса. Об этом он сообщил в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале.

«Роль Карабаса вырвал я. Как генеральный продюсер, я сказал, что этого человека, этого персонажа я никому не отдам», — сказал Бондарчук ведущим. 

Кроме того, он рассказал про сложность образа Карабаса. По его словам, огромную бороду помогал привязывать и носить ассистент. Бондарчуку также «доделывали плечи» и большой живот. 

Фильм «Буратино» выйдет в широкий прокат 1 января. Деревянного мальчика озвучила Виталия Корниенко. В главных ролях кинопремьеры — Александр Яценко, Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Александр Петров, Марк Эйдельштейн, Анастасия Талызина и Степан Белозеров.