Выпуск новостей в 12:00 от 22.07.2026
Смотрите в этом выпуске: новые цели поразили российские вооруженные силы в украинских военных тылах; новым главкомом ВСУ стал Михаил Драпатый; Сергей Лавров участвует во встрече глав МИД АСЕАН в Маниле.
В Минобороны подвели итоги. В войска направлены 135 тысяч человек. Большинство зачислены в учебные соединения и части, где освоят современную технику и получат военно-учетную специальность. При этом молодые люди могли выбрать, где именно проходить службу. Учитывалось состояние здоровья и результаты психологического отбора. Особое внимание комплектованию научных и научно-производственных подразделений, туда направили 680 человек. А также спортивных рот, туда почти 240 призывников.
Для участия в спецоперации военнослужащих по призыву не направляли, подчеркнули в ведомстве.
С нового года призыв станет круглогодичным. Соответствующий закон в ноябре подписал президент.
Смотрите в этом выпуске: новые цели поразили российские вооруженные силы в украинских военных тылах; новым главкомом ВСУ стал Михаил Драпатый; Сергей Лавров участвует во встрече глав МИД АСЕАН в Маниле.
Поздравления артисту направил Владимир Путин. В телеграмме президент также отметил, что глубокого уважения заслуживает гражданская позиция Олега Газманова.
Лотос считается одним из символов Астраханской области. Он занесен в красные книги России и региона и находится под особой защитой, об этом напомнил губернатор Игорь Бабушкин.
Проект госкорпорации «Росатом», развитие зеленой энергетики. Как сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Федор Щукин, ветропарк может обеспечить энергией почти четверть миллиона домов.
Кандидатов 246 во главе с лидером Леонидом Слуцким. Теперь либерал-демократы могут официально начать агитацию перед голосованием. Оно будет проходить в сентябре с 18 по 20 число.
Сегодня большой разговор об увеличении товарооборота, создании новой финансовой системы и других перспективах сотрудничества. А еще у Лаврова ряд двусторонних переговоров.
Тегеран отвечает. Прилеты по военному лагерю США в Кувейте. Иранские военные сообщают: били также по американским базам в Иордании и Бахрейне.
Человек, за которым прочно закрепилось прозвище «мясник», максимально непопулярный из-за неудач на фронте. Но отставка — вероятно, итог аппаратных войн. На прошлой неделе поста лишился министр обороны Федоров, как пишет украинская пресса, как раз стараниями Сырского.
Житель Петербурга следил за несколькими работниками, одного из них выбрали целью атаки. Кураторы прислали координаты тайника с бомбой, замаскированной под GPS-трекер. С ней попытался пройти в метро. На входе был задержан.
Имена преступников, адреса, даты становятся материалом уголовных дел. Что творили боевики в Константиновке? Сегодня в Москве представлены показания свидетелей.