Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Сергей Лавров указал на ухудшение конкурентных позиций США

14 января 2026, 14:35

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал решение президента США Дональда Трампа ввести 25-процентные пошлины для стран, которые сотрудничают с Ираном. Он считает, что такие «нечистоплотные» методы конкуренции указывают на ухудшение конкурентных позиций Вашингтона.

«Это говорит только о том, что конкурентные позиции Соединенных Штатов последовательно ухудшаются», — сказал он журналистам. 

Это может привести еще к более серьезному кризису в международных экономических и политических отношениях, добавил дипломат. 

Ранее Трамп ввел 25-процентные пошлины на все сделки со Штатами для стран-партнеров Ирана. Объявляя о вводе пошлин, он подчеркнул, что его решение окончательно и пересмотру не подлежит.