- Выпуски новостей
- Все новости
Состоялись телефонные разговоры Владимира Путина с Биньямином Нетаньяху и Масудом Пезешкианом
Владимир Путин сегодня поговорил по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Обсудили положение дел на Ближнем Востоке и ситуацию вокруг Ирана.
Как сообщили в Кремле, российский лидер изложил принципиальные подходы в пользу дипломатических шагов для обеспечения стабильности и безопасности в регионе. А также подтвердил готовность Москвы быть посредником и содействовать продвижению конструктивного диалога с участием всех заинтересованных сторон.
И еще один телефонный разговор Владимир Путин провел уже с президентом Ирана. Масуд Пезешкиан информировал российского лидера об активных усилиях руководства исламской республики по нормализации обстановки в стране. Лидеры подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнерства и реализацию совместных экономических проектов.