Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов
Ему было 58 лет.
В Центральной России морозы до конца рабочей недели. Сегодня экстренное предупреждение об аномально холодной погоде выпустило МЧС. Оранжевый, предпоследний, уровень погодной опасности продлили до 6 февраля. Оно касается Москвы и Подмосковья, а также Костромской и Ярославской областей. Температура будет ниже климатической нормы, местами до минус 30°.
«Один антициклон сменяется другим и продвигается вглубь европейской части. Всю неделю в центральных областях будет холодная температура, на 8-12 градусов ниже климатических показателей. Ночью мороз будет около 20 градусов. Дневная температура — минус 12-17 градусов. В Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение. До 6 февраля такая аномально холодная температура сохранится. В центре России местами минус 25°», — сообщила ведущий научный сотрудник Гидрометцентра России Людмила Паршина.
Спасатели призывают избегать длительного пребывания на улице, одеваться как можно теплее и не оставлять без присмотра обогревательные приборы. Стужу ослабит в пятницу циклон, но с ним придут и осадки.
Ему было 58 лет.
Смотрите в этом выпуске: выборы в Государственную думу, цифровой рубль и переезд крупных компаний из Москвы в регионы стали темами встречи Владимира Путина с правительством; наши военные выбили противника еще из двух населенных пунктов в Харьковской области и новые удары нанесли по украинским военным тылам; состоялись переговоры главы МИД Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио.
Посмотреть, что будет, там можно уже сейчас. Вот, например, стильный черно-белый фильм про невероятный роман Владимира Маяковского и Лили Брик. Декорации точно воссоздают эпоху, а страсти кипят такие, что интересно смотреть во все времена и всем поколениям.
Это драма об одном из самых известных композиторов XX века Дмитрии Шостаковиче. Картина-притча о гении, который пытается сохранить себя и свой талант в эпоху больших потрясений. Внимание к деталям: музыка, архитектура, костюмы.
Представителей СМИ предупредили, что вопросы задавать будет нельзя, однако во время съемок молчание было нарушено.
Презентация состоялась в кинотеатре «Художественный» — старейшем в Москве. Именно в нем когда-то состоялась премьера знаменитого «Броненосца Потемкина», а сегодня на экране фрагменты картин, которые отражают уже наше время.
В преддверии Дня тигра, который в ближайшее воскресенье отметят на Дальнем Востоке, подарок для защитников этих краснокнижных животных. Инспекторам также вручили ключи от внедорожников и вездеходов, чтобы они могли работать в самых сложных условиях.
Такой режим уже действует в Абазе. Хищники буквально осадили таежный город. Заходили со всех сторон, в том числе форсируя водные преграды. Большинство удалось разогнать, троих пришлось застрелить.
Заслуженный артист России, худрук знаменитого Волковского театра в Ярославле погиб в ДТП по дороге в Донбасс. Он перегонял бронированный микроавтобус, купленный для наших военных. Премию учредили друзья, коллеги и близкие актера.
Это поможет существенно снизить риски развития тяжелых заболеваний. Основные принципы здорового рациона медики и ученые сформулируют уже в следующем году. Об этом заявил глава Минздрава, выступая на конгрессе «Питание — путь к здоровью нации».