Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

Проверка систем оповещения пройдет в регионах РФ

4 марта 2026, 08:54

В регионах РФ пройдет пройдет масштабная проверка системы оповещения и готовности дежурных служб к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Об этом предупредили в МЧС.

В частности, включатся сирены и громкоговорители, теле и радиоэфир прервется на срочное информационное сообщение. Проверка прошла уже во Владивостоке и Хабаровске.

Прошлое мероприятие состоялось 1 октября. Регулярные комплексные проверки системы оповещения осуществляются для подтверждения исправности всех элементов и повышения готовности экстренных служб реагировать на потенциальные чрезвычайные ситуации.