Два человека погибли и пять пострадали в ДТП с легковушками в Самарской области
По данным Госавтоинспекции, столкнулись автомобили Geely и Hyundai.
ФСБ сегодня сообщила о предотвращении теракта в Уфе. Там задержан 16-летний подросток, который по заданию куратора с Украины готовился устроить взрыв в православном храме. Операцию провели сотрудники спецслужб и Следственного комитета.
Установлено, что несовершеннолетнего около года назад завербовал проживающий на Украине боевик международной террористической организации. Он вел идеологическую обработку, давал инструкции по сборке самодельных бомб. Взрывы планировались не только в церкви.
«Он предложил мне устроить террористический акт в местах массового скопления людей — в церквях, в торговых центрах, и в полицейских участках. Поддаваясь на его убеждения, я начал подготовку к совершению терактов», — рассказал задержанный.
У задержанного изъяли экстремистскую литературу. Он признался, что по заданию все того же куратора пытался вербовать в ряды террористической группировки своих сверстников — одноклассников и учащихся других школ и колледжей. Для этого завел аккаунты в «Телеграм», где занимался пропагандой экстремизма. Обвинение ему предъявлено по нескольким тяжким статьям.
Спецслужбы напоминают, что в иностранных мессенджерах и соцсетях сейчас идет буквально охота на российских подростков: их толкают на преступления, за которые может грозить длительный или вовсе пожизненный срок.
По данным Госавтоинспекции, столкнулись автомобили Geely и Hyundai.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что абитуриенты подали почти 3 млн заявлений.
В результате ДТП пострадали десять пассажиров, включая двух детей, и водитель одного из трамваев.
Женщина пропала 25 июля.
Олимпийская чемпионка Анна Щербакова спросила фигуристов о первых впечатлениях после прокатов, новых программах и многом другом.
Медики осматривают десять человек.
День обретения мощей святого 1 августа стал самым значительным в церковном календаре.
Они также установили контроль над Ольговкой в Харьковской области.
Мужчина официально зарегистрирован как слепой.
Со стороны России были задействованы дизель-электрическая подводная лодка «Уфа» и спасательное судно «Игорь Белоусов».