- Выпуски новостей
- Все новости
Песков: РФ будет рада видеть на параде Победы лидеров дружественных стран
Россия будет рада видеть на параде Победы 9 мая в Москве лидеров дружественных стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Пока у нас нет окончательного перечня глав государств, которые присоединятся к нам на празднование», — сказал он во время брифинга.
В Кремле пообещали проинформировать, когда будет окончательный перечень глав государств, которые приедут в Москву на торжества по случаю 9 мая.
Ранее сообщалось, что премьер Словакии Роберт Фицо намерен вновь отметить годовщину Великой Победы в Москве. По его словам, уважение к памяти воинов-освободителей и сохранение их памятников — один из основополагающих принципов его партии.
В прошлом году Фицо также участвовал в торжествах по случаю Дня Победы в Москве. Приезжал и Александр Вучич, президент Сербии.