Москвичей предупредили о надвигающейся жаре свыше 30 градусов
В МЧС порекомендовали надевать одежду из натуральных тканей.
Иностранец поджег восстановительный поезд в депо на станции «Марк» в Москве. Отмечается, что ему за выполнение задания пообещали 100 тыс. рублей.
На кадрах от пресс-службы УТ МВД России по ЦФО видны последствия поджога. Кабина, датчики и механизмы обуглены.
«Установили личность и местонахождение поджигателя. Им оказался ранее не судимый и официально не трудоустроенный 28-летний иностранный гражданин. Его задержали по месту временного пребывания в столице нашей страны и доставили в линейное подразделение полиции», — указали на сайте МВД Медиа.
В ходе допроса задержанный сообщил, что ночью перелез через забор, проник на территорию депо и поджог поезд с помощью спичек и одного литра бензина. Происходящее он снимал на телефон и отправил видео заказчику, однако, сообщили в ведомстве, денег за работу он не получил.
Ранее сообщалось, что в Московском регионе несколько подростков задержаны за преступления после общения в интернете с зарубежными кураторами. По данным СК России, несовершеннолетние устраивали поджоги и совершали махинации с сим-боксами.
В МЧС порекомендовали надевать одежду из натуральных тканей.
В частности, эксперт рекомендует обращать внимание на белые прожилки.
Смотрите прямые трансляции прокатов на Первом канале.
Оба нуждаются в медицинской помощи.
Также сообщается о поражении ключевой переправы для украинской армии в Одесской области.
Еще три человека погибли.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В планах у разработчиков — сделать его еще легче, чтобы увеличить время полета.
Смотрите в этом выпуске: первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо; на Украине поражены два моста, через которые противник переправлял оружие и технику; ФСБ предотвратила теракт у здания прокуратуры в Пятигорске; три человека погибли в результате падения обломков украинского дрона под Геленджиком.
Судом нарушителю назначен административный арест на срок 10 суток.