• Выпуски новостей
  • Все новости

Медвежонка-сироту Дыньку доставили из Северной Осетии в Москву

15 апреля 2026, 17:18

Брошенного в Северной Осетии медвежонка Дыньку доставили в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе парка львов «Земля прайда».

«Дорога была сложной. Несмотря на то, что малышка бегает и играет, ее жизнь в опасности», — говорится в публикации.

Отмечается, что медвежонок сильно истощен. Ветеринары выявили у животного глистную инвазию и признаки воспаления. Во время игры Дыньке может стать плохо, она начинает чувствовать апатию и незаинтересованность.

Как сообщают в пресс-службе парка «Земля прайда», медвежонок поела и уснула. Специалисты разбираются с ее состоянием.

Дыньку нашел житель пригорода Владикавказа на своем участке. Животное последовало за ним, когда тот пытался связаться с зоозащитниками. Однако Дынька потеряла хозяина участка из виду и провалилась в реку в лесу. Волонтеры успели спасти медвежонка, но он сильно переохладился.

Ранее в Приморском крае сотрудники охотнадзора нашли двух гималайских медвежат. Их передали в реабилитационный центр диких животных «Тигр».